Le conseil Municipal

Monsieur le Maire
1.
Pierre RICHIERO
Les adjoints
2.
Christian MORTEMOUSQUE
3.
Alain JOLY
Les conseillers municipaux
4.
Didier BERNARDI
5.
David COWAN
6.
Margaret COWAN
7.
Olivier DELCROS
8.
Nicolas GINESTET
9.
David HILAIRE
10.
Raymond ROUSSELY


Monsieur le Maire : Pierre RICHIERO

Délégué Titulaire CCPSP
Délégué Titulaire SDE
Délégué Titulaire SIAEP
Vice Président du SIAD
Délégué Commission Communale des Finances
Délégué Suppléant SMBGD
Délégué Commission des Appels d'Offre de la CCPSP
Délégué Centre Intercommunal d'Action Sociale



1er Adjoint

Christian MORTEMOUSQUE

Délégué Suppléant SIAEP
Délégué Titulaire AGEDI
Délégué Titulaire SDE
Délégué au Comité Syndical de l'Office de tourisme d'Eymet
Délégué Titulaire au Syndical des Transports d'Eymet

2ème Adjoint

Alain JOLY

Délégué Suppléant SIAEP
Délégué Commission Communale des Finances
Délégué Titulaire Commission Communale des Appels d'Offre
Délégué Titulaire au Comité Syndical du Pays du Grand Bergeracois


Conseiller Municipal

Didier BERNARDI

Délégué Titulaire du Syndicat Mixte du Dropt Aval
Délégué Suppléant SDE

Conseiller Municipal

David COWAN

Conseillère Municipale

Margaret COWAN

Conseiller Municipal

Olivier DELCROS

Délégué Suppléant CCPSP
Délégué Titulaire SMBGD
Délégué Commission des Finances de la CCPSP
Délégué Commission TEOM de CCPSP
Délégué Suppléant SIAEP
Délégué Suppléant du Syndicat Mixte du Dropt Aval
Délégué Suppléant SDE
Délégué Commission Communale des Finances
Délégué Suppléant au Comité Syndical du Pays du Grand Bergeracois
Délégué Titulaire Commission Communale des Appels d'Offre

Conseiller Municipal

Nicolas GINESTET

Délégué Suppléant Commission Communale des Appels d'Offre

Conseiller Municipal

David HILAIRE

Délégué Commission Communale des Finances
Délégué Suppléant Commission Communale des Appels d'Offre

Conseiller Municipal

Raymond ROUSSELY

Délégué Titulaire SIAEP
Délégué Commission Communale des Finances
Délégué Suppléant Commission Communale des Appels d'Offre